Экскурсия в музей "Память" СОШ № 19

26 апреля 2024 г.
Экскурсия в музей "Память" СОШ № 19. . . . . . . .
Экскурсия в музей "Память" СОШ № 19.
.

12 апреля старшая группа «Кристаллик» посетила музей «Память» в школе №19.
Детям рассказали про первого космонавта Ю.А. Гагарина, а также показали видеоролик про учительницу Матрёну Вольскую, которая спасла 3225 детей.
Ребята ознакомились с содержательной музейной коллекцией. В музейном фонде собрано почти 4,5 тысячи подлинных экспонатов - документы, предметы, фотографии, отражающие события Великой Отечественной войны. Всем было очень интересно и познавательно.

24 апреля подготовительная группа «Изумрудный город» также посетила музей «Память».
Ребята окунулись в военные события Великой Отечественной войны, узнали как воевали наши прадеды.
А также побывали в блиндаже, рассмотрели оружие и водрузили флаг Победы.

На этой странице