Заведующий Вершинина Ольга Сергеевна

Вершинина Ольга Сергеевна

Стаж по специальности — 4 года

Образование

Высшее — Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева, 2015 г.

Направление подготовки (специальность) — педагогическое образование

Квалификация по диплому - магистр педагогики

Дополнительное образование

АНОДПО «Красноярский центр профессионального образования «Ресурс». Дополнительная профессиональная программа: Управленческий курс А.А. Майера «Особенности управления современной ДОО» 36 часов, 2023г.

Соответствует занимаемой должности: подтверждена квалификация «рукводитель»

Дата аттестации — 14.04.2022 г.

Образовательные программы

Профессиональная переподготовка: АНО ДПО Московская академия профессиональных компетенций, 2022г;

квалификация по диплому: менеджер в образовании

О себе

В 2019 г. – награждена благодарностью за плодотворное сотрудничество в рамках реализации экспериментального образовательного проекта «Красноярск – территория здоровья и спорта без границ», большой вклад в физическое воспитание т развитие дошкольников, г. Красноярск.

В 2021г. – награждена грамотой территориального отдела образования г.Красноярска по Советскому району города за I место в конкурсе инфраструктурных решений «По дороге в школу» г. Красноярск.

В 2022г - награждена грамотой администрации Железнодорожного района в городе Красноярске «За высокий уровень подготовки образовательного учреждения к новому 2022-2023 учебному году».

В системе дошкольного образования работаю с 2006г. В своей профессиональной деятельность придерживаюсь принципов коллегиальности, партнерства и уважения. Занимаю активную профессиональную позицию, стремлюсь внести свой вклад в повышение эффективности деятельности учреждения по развитию и воспитанию дошкольников. В связи с этим, проявила себя в конкурсе профессионального мастерства «Воспитатель года – 2009» и стала победителем районного этапа. На протяжении нескольких лет руководила профессиональным объединением педагогов старшего дошкольного возраста. С целью повышения профессиональной компетентности в области управления, прошла обучение по направлению подготовки «Управление образованием» на кафедре «Менеджмента организации» в КГПУ им. Астафьева, в 2015г., присвоена квалификация магистр. В процессе своей профессиональной деятельности, активно сотрудничаю со специалистами разного профиля. Также использую методы мотивации сотрудников через такие формы работы, как убеждение, вовлечение, признание интересной и актуальной работы, собственный пример.

За время руководства в МБДОУ «Детский сад №13» структурировала работу учреждения: среди педагогического сообщества - начали работу творческие, проектные группы, педагогический консилиум; осуществила, совместно с педагогами и родителями, а также социопартнером ООО «Я-Чемпион», масштабную реализацию проекта по благоустройству территории учреждения, построено современное футбольное поле, демонтированы старые гаражные постройки, произведены качественные текущие и капитальные ремонтные работы в здании.

За время руководства в МБДОУ «Детский сад №8» смогла объединить усилия всего коллектива в качественной подготовке учреждения к новому учебному году 2022-2023, организовать реализацию детско-родительского инфраструктурного проекта «АКТИВИТИ», который вошел в городской каталог лучших решений в 2022г; создать административную команду и совместно разработать, а затем, защитить программу Развития учреждения на 2022-2025гг.